четверг, 3 мая 2018 г.



В МАДОУ города Нижневартовска ДС№ 83  «Жемчужина»
проходила экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Цель данного мероприятия – воспитание у детей дошкольного возраста заботы об окружающей среде, пропаганда вторичного использования бумаги, взаимодействие с семьями воспитанников детского сада, повышение активной позиции родителей, как участников образовательных отношений, через вовлечение их в совместную деятельность.
Проведению акции пред­шест­вовала большая работа педагогов с детьми и родителями. В ходе нее детей знакомили с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу даже дошкольнику.
Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы, мальчишки и девчонки узнали о том, как появляется бумага, в каких сферах деятельности она используется. Дети узнали и о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать много необходимых вещей и при этом не рубить дерево.
 Сегодня  мы сдали макулатуры 1,629, а в октябре  1,510.

Так в детском саду появилась новая интересная традиция – акция «Спасем дерево!», которую решили сделать традиционной. Хочется верить, что новое поколение вырастет экологически грамотным, и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий