среда, 23 октября 2019 г.

День открытых дверей.

День открытых дверей в ДОУ» – одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.
23 октября 2019 года в МАДОУ № 83 "Жемчужина" прошел  "День открытых дверей". В этот день родители  посетили  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников; получили  необходимую консультативную помощь специалистов. 
Родители  старшей  коррекционной  группы посетили  познавательное занятие
учителя -логопеда Светланы Николаевны, по теме: " Перелетные птицы". Воспитатель Оксана Александровна проводила занятие аппликация так же по теме: "Перелетные птицы".  Родители дали положительные отзывы  о дне открытых дверей.
 Как важно — ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребёнка удивительной и интересной.
Всё это позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствует распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий