суббота, 16 февраля 2019 г.

Первый городской конкурс "Джалиловские чтения"



С целью формирования интереса к творчеству героя Советского Союза, татарского поэта Мусы Джалиля, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, объявлен первый городской конкурс чтецов "Джалиловские чтения"  который проводился в МАУДО центре детского и юношеского         технического творчества "Патриот".

            Сегодня 16.02.2019 г. прошел  первый городской   конкурс чтецов.  Конкурс объединил юных любителей художественного чтения.                                 Всех участников по приветствовал и пожелал успешного выступления директор МАУДО центре детского и юношеского  технического творчества "Патриот  Кадров Ф.М.
         Ребята волновались и это замечательно! Нельзя, невозможно без волнения, соучастия и сострадания читать стихи, написанные сердцем, отрадно, что дети это понимают. Все старались передать накал эмоций и чувства автора. Каждый был оригинален и по-своему искренен.  Ребята ощущают суровое мужское начало в стихах Джалиля, значит учатся понимать, насколько стоек и мужественен сам поэт, отображающий героизм народа, насколько он мягок и добр в обращении к теме материнства, детства, родины. Дать оценку каждому конкурсанту в рамках статьи не представляется возможным, но отметить самые яркие выступления стоит. Не случайно жюри присудило этим ребятам и девочкам призовые места.

          Наш детский сад тоже не остался в стороне и мы приняли участие в первом городском конкурсе "Джалиловские чтения". Наши воспитанники  читали стихи  поэта Муса Джалиля. 
 Сагирова Амелия и Мустаев Игорь читали стихотворение "Горная река", Спасенников Константин читал стихотворение    "Лес". 
Детей подготовили -
учитель -логопед Шамрай Светлана Николаевна, воспитатели Галимова Галина Ивановна , Султанбратова Галя Владимировна.   
Результаты конкурса будут известны  28 февраля.

                 
                     







1 комментарий: