понедельник, 21 октября 2019 г.

Внеклассное мероприятие по русскому языку МБОУ СШ № 12


           Ни у кого не вызывает сомнения необходимости преемственности в работе детского сада и школы, а значит и в работе логопеда дошкольного учреждения и учителя начальных классов.
      Преемственность с позиции школы – это опора на те знания, навыки и умения, которые имеются у ребенка, пройденное осмысливается на более высоком уровне. Организация работы в школе должна происходить с учетом дошкольного понятийного и операционного уровня развития ребенка.
     Преемственность с точки зрения детского сада – это ориентация на требования школы, формирование тех знаний, умений и навыков, которые необходимы для дальнейшего обучения в школе.
   В рамках преемственности ДОУ и школы сегодня проведено учителем – логопедом ДОУ Светланой Николаевной , внеклассное мероприятие  по  русскому языку  в 3 классе «Б» МБОУ СШ№12 по теме «Занимательные игры с буквами и словами».  




Детям были предложены различные задания по  теме.  При выполнении заданий ребята  проявили  свои лучшие качества – сообразительность, быстроту реакции, настойчивость и, конечно же, чувство помощи друг – другу. Если некоторые задания оказались для них трудными, не расстроились и не упали духом. Ведь ученики талантливы и умны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий