пятница, 1 июня 2018 г.


«День защиты детей»
Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло!
Двери солнцу открывайте!
Детский праздник вы встречайте! ...

 1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Сегодня и наш детский сад отмечал этот светлый праздник. Наших воспитанников с раннего утра встречали сказочные герои – Веснушка и Клёпа. Они поздравляли детей пели, танцевали. А еще играла веселая музыка.

После завтрака  мы с детьми пошли гулять. На прогулку мы взяли цветные мелки и я предложила детям  поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. А  потом дети пускали мыльные пузыри. Столько было радости и веселья.



А еще   в музыкальном зале детей ждал сюрприз. В это году к нам приходили гости из Центра Национальных Культур. Приходил веселый петушок с программой «Корзина радости». 
Петушок проводил эстафеты, различные игры. Давал детям задания на вниманиесмекалку и сообразительность. Праздник был веселый и интересный. детям очень понравился.
 Петушок проводил эстафеты, различные игры, давал   детям задания  на внимание, смекалку и сообразительность. 


Праздник был веселый и интересный. Детям очень понравился.
 Самый главный праздник -  праздник день Защиты детей! И в этот день в детском саду - самые главные - дети! День защиты детей отмечается по - разному, но обязательно - каждый год!  Это всегда -  веселье, радость, счастье!

Подготовили :
учитель-логопед Шамрай С.Н.
воспитатель  Галимова Г.И.

Комментариев нет:

Отправить комментарий